+7  499 194 03 53
будни с 10:00 до 18:00 (г. Москва)
+7  967 202 88 87
ежедневно с 9:00 до 21:00

Праздник на День защиты детей: как это было

3 июня 2015
В этом году, уже по сложившейся традиции, в первый день каникул и первый день лета в ГУМе состоялся Большой детский праздник. 1 июня маленькие гости и их родители стали собираться в главный магазин страны уже с самого утра.


Фотография с сайта gum.ru

В ГУМе вырос настоящий сказочный лес, где между березками парили воздушные шарики и мыльные пузыри, а на всех линиях 1-го этажа развернулся грандиозный парк развлечений с национальным колоритом.

Выбор конкурсов и игр на празднике был просто огромный! Это были и эстафеты в мешках и низких полукруглых ходулях, и стрельба из лука, перетягивание каната. Можно было сколько угодно кататься на карусели и больших деревянных качелях у фонтана, собирать из деревянных бусин браслеты-обереги, расписывать деревянные игрушки и свистульки, выводить буквы из старославянского алфавита, рисовать по шелку. Победители соревнований получили в подарок от ГУМа памятные призы.


Фотография с сайта gum.ru

Атмосфера красоты и праздника царила у витрин испанских кукол ASI! Представители бренда ASI совместно с профессиональными флористами провели мастер-класс по изготовлению украшений из живых цветов: плели изящные браслетики и нежные веночки из роз, гвоздики, дельфиниума, эвкалипта и других прекрасных цветов!

Наш фотоотчет:



















Гостями Большого детского праздника стали: Алиса Гребенщикова с сыном Алексеем, Тутта Ларсен с дочкой Марфой, Наталья Лесниковская с сыновьями Егором и Марком, Юлия Барановская с сыном Артемом и дочерью Яной, Ирина Меладзе с дочерьми Софией и Ариной, Любовь Зайцева с дочерью Марией, Екатерина Волкова с сыном Богданом и дочерью Александрой, Яна Лапутина.

В 14:00 в самом центре ГУМа у фонтана гостей ждал необычный сюрприз — танцевальный флешмоб от балета «Тодес».

Кульминацией праздника стала роспись «Лавочек мира», которая проходила на улице между Детским ГУМом и ГУМом в Ветошном переулке. Ребята вместе с родителями нарисовали на деревянных лавочках будущие каникулы, после чего их красочные творения выстроились в отдельную экспозицию на линиях ГУМа рядом с «взрослыми» Лавками мира.


Фотография с сайта gum.ru


Фотография с сайта gum.ru