+7  499 194 03 53
будни с 10:00 до 18:00 (г. Москва)
+7  967 202 88 87
ежедневно с 9:00 до 21:00

Легендарное открытие "ЦДМ на Лубянке"

1 апреля 2015
Вот и состоялось открытие самого большого детского торгового комплекса в мире - "Центрального Детского Магазина на Лубянке" во вторник 31 марта. Мэр Москвы Сергей Собянин нажал кнопку, запустившую самые большие механические часы в мире, и магазин начал работу после реконструкции и реставрационных работ, которые начались летом 2008 года.
"Поздравляю с открытием главного магазина страны, удивительного сказочного дворца, который будет радовать гостей. Восстановление было не простым. В результате не только сохранен облик, но и воплощена идея нового атриума" – сказал С.Собянин.


Фото РБК

Мы тоже посетили это торжественное мероприятие и делимся с Вами нашими впечатлениями и фотоотчетом!

Периметр здания "Центрального детского магазина" украсили 40 ретро автомобилей



Символом ЦДМ стал медвежонок Рося



Обновленные интерьеры ЦДМ. Были сохранены исторический атриум, витражи на тему русских народных сказок и центральные лампы.



Но добавилось и кое-что новое. Первое, на что обращаешь внимание, заходя в магазин через центральный вход, - гигантские часы с маятником. Они изготовлены на Петродворцовом часовом заводе «Ракета» в Петербурге. И это крупнейший часовой механизм в мире! Длина - до 4 метров. Общий вес - 4,5 тонны.





"Мир Hamleys" стал единственным магазином игрушек на территории ЦДМ., занимает площадь 6 750 кв.м. и является самым большим магазином под вывеской Hamlyes в мире.

Флагман имеет дизайн и концепцию, отличные от традиционных Hamleys. "Мир Hamleys" задумывался как эмоциональный магазин: пространство, которое одновременно является и парком развлечений, и магазином, отмечается в сообщении компании.





Ассортимент флагмана будет насчитывать 15 тыс. наименований, представленных в свободной выкладке. На территории магазина будут находиться аттракционы и инсталляции, мультипликационные персонажи и игрушечные животные, знаковые символы детских сказок.

Сказочное королевство кукол



Уникальные испанские куклы ASI



И еще многое-многое другое!

В оформлении магазина приняли участие производители игрушек Disney, Lego, Hasbro, Mattel. Например, Lego установил ракету высотой в три этажа, полностью собранную из конструктора марки (1,9 млн кубиков).





«Для нашей компании это была самая значимая работа за все время, которое мы занимаемся детской розницей. Эти два года вложенных в магазин труда и усилий стали для нас незабываемыми, — рассказывает председатель Совета директоров ГК Ideas4retail Евгений Бутман.


Фото Коммерсантъ