+7  499 194 03 53
будни с 10:00 до 18:00 (г. Москва)
+7  967 202 88 87
ежедневно с 9:00 до 21:00

Как выбрать куклу?

19 мая 2015
Выбрать куклу для ребенка не так просто, как может показаться на первый взгляд, особенно сегодня, когда ассортимент кукол в современных магазинах игрушек просто огромен. Основная задача родителей – из всего этого обилия выбрать именно ту, которая наиболее всего понравится ребенку, будет отвечать его потребностям и интересам.



Только правильно подобранная кукла способна подарить вашей крохе радость и удовлетворение. Кукла играет немаловажную роль и в воспитании детей, помогает развивать социальные навыки, и даже может стать индикаторам психологического состояния ребенка. Вот почему, всем родителям нужно относиться очень ответственно к выбору игрушки для любимого ребенка.

Несомненно, правильный выбор будет сделан тогда, когда кукла будет куплена в соответствии с возрастом ребенка.

В начале, это кукла-младенец, которую Ваша, совсем еще крохотная дочурка нянчит, укладывает спать, катает в коляске. Затем кукла становится для девочки главной хранительницей секретов, утешительницей, подругой и даже сестрой. Спустя некоторое время фавориткой оказывается кукла-красотка с множеством нарядов и аксессуаров. По тому, какую куклу предпочитает сейчас Ваша малышка, по той роли, которая ей предназначена, Вы, сможете больше узнать об интересах и потребностях ребенка.

При выборе подарка в первую очередь, следует обратить особое внимание на качество игрушки!
Внимательно ознакомьтесь с маркировкой, на которой обязательно должна быть указана страна происхождения, информация об импортере, его адрес и контактная информация. Предпочтение следует отдавать игрушкам европейских производителей, где требования к качеству продукции очень высоки. На маркировке обязательно должен стоять значок о сертификации ЕАС (знак Евразийского соответствия), с указанием порядкового номера органа, выдавшего сертификат.

При возможности, попросите вскрыть коробку и самостоятельно рассмотрите игрушку со всех сторон. Внешний осмотр куклы не должен вызывать сомнений по поводу ее качества. Игрушка должна выглядеть аккуратно, не содержать острых или свисающих элементов, иметь плотные и прочные, надежно склеенные или прошитые места соединения деталей, руки и ноги куклы должны быть надежно закреплены, волосы надежно и аккуратно прошиты. Маленьким детям предпочтительнее покупать пупсов без волос, чтобы обеспечить комфортную игру.

При покупке куклы обратите внимание на наличие сложных механизмов, возможности использовать батарейки. Подумайте, насколько это необходимо Вашему ребенку? Такую куклу, скорее всего, нельзя будет купать, батарейки со временем могут окислиться, любой механизм сломаться, даже глаза, которые имеют возможность открываться и закрываться в какой-то момент могут сломаться и тем самым огорчить Вашего ребенка.

Также, обратите внимание на цвет и качество винила, из которого изготовлена кукла. Он должен быть максимально приятным на ощупь, а цвет приближен к натуральному цвету кожи. Чем качественнее винил, из которого изготовлена кукла, тем выше ее ценность. Как правило, известные производители, которые заботятся о своей репутации, никогда не будут экономить на качественном сырье, а значит и на здоровье Вашего ребенка.

Некоторые производители игрушек добавляют отдушки и ароматизаторы в игрушки. Хорошо известны куклы с ароматом ванили, но есть риск, что запах не понравится ребенку или надоест.

Как уже было сказано, в более старшем возрасте детей привлекают интересные и разнообразные наряды и аксессуары для кукол, при покупке обязательно обратите внимание на их качество. Лучше отдать приоритет качеству самой куклы и дополнительных аксессуаров, нежели их количеству. Красивая и качественная кукла доставит ребенку колоссальное эстетическое и практическое удовольствие! Платья и аксессуары всегда можно приобрести дополнительно или даже сшить самим.

Выбирая в подарок малышке куклу, в первую очередь, необходимо помнить, что играя с ней, девочка должна испытывать радость, ведь первые любимые игрушки запоминаются детям на всю жизнь.

Надеемся, что наши советы помогут сделать Вам правильный выбор. Желаем удачных покупок!