+7  499 194 03 53
будни с 10:00 до 18:00 (г. Москва)
+7  967 202 88 87
ежедневно с 9:00 до 21:00

Легендарный Детский Магазин на Лубянке!

28 декабря 2014
Совсем скоро Центральный Детский Магазин на Лубянке распахнет свои двери! Как долго ждали этого москвичи и гости столицы!
Здание детского магазина на Лубянке, построенное в 1957 году, является объектом культурного наследия регионального значения. Его реставрация длилась более 7 лет. Нам удалось одними из первых побывать на экскурсии в легендарных стенах!

При входе в Магазин со стороны Театрального проезда сразу же попадаешь в громадный центральный Атриум с монументальными баллюстрадами и высочайшим потолком! Куполообразный стеклянный свод украшают витражные композиции по мотивам картин известных русских художников Ивана Билибина и Аристарха Лентулова, выполненные художником Е. Марковской. Общая площадь витражей составляет 1,5 тыс. квадратных метров!

Вторым знаковым объектом Центрального Детского Магазина на Лубянке являются самые большие механические часы в мире, созданные Петродворцовым часовым заводом «Ракета». Эти часы вошли в пятерку ведущих мировых механических часов, таких как "Биг Бен", Кремлевские куранты, часы на Пражской башне и часы в Ганьчжоу и станут одной из самых ярких достопримечательностей столицы.

Когда в Атриуме гаснет свет и начинает звучать волшебная музыка - часы оживают. На 4-ехэтажный фасад проецируется видео-изображение! Красочный видео-ряд, символизирующий богатство и величие России, буквально завораживает!

На этом чудеса не заканчиваются...

Детский театр и кинотеатр, музей, детский город профессий и компьютерный центр, более 250 магазинов и бутиков, среди которых наш любимый "Hamleys" - разместятся на площади более 73 тыс кв. м. При этом в Центральном Магазине будет функционировать современная система навигации и передвигаться настоящие роботы! Нас ждет гигантская фигура Лего! Что это будет - пока держится в секрете! Постоянные покупатели будут вовлечены в уникальную социальную сеть в интернете! Так что «Центральный Детский Магазин на Лубянке», мы не сомневаемся, станет эпицентром семейного и детского досуга, объединяющим торговую площадку и развлечения.

Легендарный Детский Магазин займет позицию флагмана детской индустрии, где будут представлены все ведущие бренды и станет центром притяжения для москвичей и гостей столицы – ежедневно комплекс будет принимать более 50 000 человек.

Осталось только дождаться его открытия!